Servizi > Feed-O-Matic > 259459 🔗

Mercoledì 22 Giugno 2022 16:06

Programmi, film stasera: guida TV 22 giugno 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 22 giugno 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento. Programmi e guida TV: i film di...

leggi la notizia su Casilina News



Programmi TV stasera: la Guida
TV
, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 22 giugno 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport,
serie tv
, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

 Rai 1
  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Techetecheté
  • 21:25 Al posto tuo
  • 23:00 Porta a Porta
  • 23:15 TG1 Sera
  • 23:20 Porta a Porta
  • 00:45 RaiNews24
  • 01:17 Che tempo fa
  • 01:20 Speciale Movie Mag – Nastri d’Argento – 22/06/2022
  • 02:15 Sottovoce – Puntata del 23/06/2022
  • 02:45 RaiNews24
Rai 2
  • 20:00 Drusilla e l’Almanacco del giorno dopo – Puntata del 22/06/2022
  • 20:30 TG2 – 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Kalipè – Azzurro – 22/06/2022
  • 23:30 Una Pezza di Lundini – Puntata del 22/06/2022
  • 00:05 Il Santone – S1E8 – Oscio s’è rotto
  • 00:36 Il Santone – S1E9 – Ritrovare sé stessi
  • 01:01 Il Santone – S1E10 – Oshow must go on
  • 01:30 Meteo 2
  • 01:35 I Lunatici
  • 02:25 Cruel Peter
  • 03:55 Squadra Speciale Colonia S15E16 – L’incendio
Rai 3
  • 20:00 Blob – Puntata del 22/06/2022
  • 20:20 Generazione bellezza – Dietro la maschera – Puntata del 07/01/2022
  • 20:45 Un posto al sole – Puntata del 22/06/2022 EP5973
  • 21:20 Chi l’ha visto? – Puntata del 22/06/2022
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Il mosaico tardoantico e bizantino
  • 01:40 RaiNews24
Rete 4
  • 20:30 Controcorrente
  • 21:20 Controcorrente Prima Serata
  • 00:52 Il Cuore Grande delle Ragazze
  • 02:39 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:59 Metti, una Sera A Cena
Canale 5
  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Paperissima Sprint Estate
  • 21:22 L’ Ora – Inchiostro Contro Piombo
  • 23:35 Tg5
  • 00:12 Malena
  • 02:20 Paperissima Sprint Estate
  • 02:47 I Lo Zio D’America – i Cesaroni
  • 03:37 Vivere III
  • 04:12 Squadra Antimafia 6
Italia 1
  • 20:24 Cosa C’è Sotto – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
  • 21:20 Nel Bel Mezzo dell’Inverno – Chicago Fire
  • 22:10 Via di Fuga – Chicago Fire
  • 23:05 Codice Rosso – Chicago Fire
  • 00:00 La Caccia – la Brea
  • 00:50 Come Non Pagare Le Tasse – i Griffin
  • 01:15 Due Volti della Passione – i Griffin
  • 01:40 Tutto Accadde in una Scuola – i Griffin
  • 02:05 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:17 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:32 Una Leccornia per Gatti – Le Avventure di Lupin III
  • 02:53 L’ Anello Nuziale – Le Avventure di Lupin III
  • 03:14 L’ Invincibile Spada – Le Avventure di Lupin III
  • 03:35 Un Killer per Lupin – Le Avventure di Lupin III
  • 03:58 L’ Eredità del Maestro – Le Avventure di Lupin III
  • 04:19 La Fotografia del Futuro – Le Avventure di Lupin III
LA7
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 Like – Tutto ciò che Piace
  • 02:50 L’aria che tira – Estate
  • 04:45 Tagadà – Tutto quanto fa Politica
TV8
  • 20:20 Alessandro Borghese – Celebrity Chef
  • 21:30 Chi vuole sposare mia mamma?
  • 23:25 Quattro matrimoni
  • 01:40 Io vengo ogni giorno
  • 03:25 Lady Killer
NOVE
  • 20:20 Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25 Stand Up – Comici in prova
  • 23:05 MIIB – Men in Black II
  • 00:50 Airport Security: Spagna
20 — Venti
  • 20:13 Il Potenziale dell’Isolamento – The Big Bang Theory XI
  • 20:36 La Polarizzazione della Cometa – The Big Bang Theory XI
  • 21:04 Live! – Corsa Contro il Tempo
  • 23:13 300: L’Alba di un Impero
  • 01:21 Il Castello Magico – Bosch
  • 01:59 Noi e Loro – Bosch
  • 02:37 Una Triste Risata – Distretto di Polizia 10
  • 03:17 Insoliti Sospetti – Distretto di Polizia 10
  • 03:54 Show Reel Serie Rete 20
  • 04:44 Un’ Altra Vita – Carabinieri 5
Rai 4
  • 20:35 Criminal Minds VIII ep.12
  • 21:21 Departure S1E5
  • 22:04 Departure S1E6 – La resa dei conti
  • 22:50 The Equalizer 2 – Senza perdono
  • 00:55 The Strain ep.11
  • 01:38 The Strain ep.12
  • 02:24 Cold Case II ep.2
  • 03:07 Cold Case II ep.3
  • 03:48 Le regole del delitto perfetto IV ep.15
Iris
  • 20:05 Tony Lo Squalo – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Nella Valle di Elah
  • 23:24 Effetti Collaterali (Di S. Soderbergh)
  • 01:32 Calda Emozione
  • 03:12 Steve Jobs (Di D. Boyle)
Rai 5
  • 20:15 Prossima fermata America – S3E4
  • 21:16 Il ratto dal serraglio
  • 23:52 Darcey Bussell in cerca di Fred Astaire
  • 00:47 Rock Legends – INXS
  • 01:30 Rai News Notte
  • 01:32 Visioni – A ben vedere il Fai 2022
  • 02:22 Prossima fermata America – S3E4
  • 03:22 Di là dal fiume e tra gli alberi – S4E2
Rai Movie
  • 21:10 Quando le mani si sfiorano
  • 23:15 Speciale Movie Mag – Nastri d’Argento – 22/06/2022
  • 00:15 Mustang
  • 01:55 La famiglia Bélier
  • 03:35 Sacro e profano
Rai Premium
  • 20:20 Che Dio ci aiuti S6E14 – Desideri
  • 21:20 Lilly Schonauer – L’amore ritorna
  • 23:00 La fuggitiva – S1E3
  • 00:40 La Stagione dei Delitti 2 – L’ultimo valzer p.5
  • 02:20 Zoom ! – Il cibo in Tv p.1
  • 02:55 The Resident St 2 Ep 10 – Un rischio troppo alto
  • 03:35 The Resident S2E11 – Una perdita terribile
Cielo
  • 20:20 Affari di famiglia
  • 21:15 Cold Zone – Minaccia ghiacciata
  • 23:00 Nude per l’assassino
  • 00:50 Love You!
  • 02:15 Love Me – Mogli On Line
  • 03:50 Sexplora
  • 04:15 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
Twentyseven
  • 20:06 La casa nella prateria
  • 21:09 Bugiardo bugiardo
  • 22:54 Tutto puo’ succedere
  • 01:19 Una mamma per amica
  • 02:46 A-Team
  • 04:16 TGcom 24
TV2000
  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 20:50 Italia in preghiera – Rosario
  • 21:40 Un cuore semplice
  • 23:25 La compieta preghiera della sera
  • 23:25 Santo Rosario
LA7d
  • 20:10 La cucina di Sonia
  • 21:20 The Interpreter
  • 23:40 Downton Abbey
  • 01:40 La cucina di Sonia
  • 02:10 Urban Scouters
  • 02:40 I menù di Benedetta
La 5
  • 21:10 Amore A Mille… Miglia – Battibecchi D’Amore
  • 23:15 Scene Da un Matrimonio
  • 00:44 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
  • 03:46 Daydreamer – Le Ali del Sogno, 41
  • 04:30 Il Segreto Xxxvi , 2308 – il Segreto Xxxvi – L’Album Dei Ricordi
Real Time
  • 21:20 Strange Love
  • 23:20 Sex, Lies and Chadia
  • 00:40 L’uomo senza pene
  • 01:35 L’uomo dai testicoli enormi
  • 02:30 Il tumore da 90 chili
  • 03:25 La bambina sirena
  • 04:15 La donna senza volto
Cine34
  • 21:05 Fuga da Reuma Park
  • 22:52 Tutti gli uomini del deficiente
  • 00:56 Top model
  • 02:20 Il vizio ha le calze nere
  • 03:47 Dentro lo schermo – filler cine34
  • 04:49 La fuga
Focus
  • 20:15 La Città Perduta Dei Vampiri – Cose di Questo Mondo VII
  • 21:15 Messico – Feroci!
  • 22:15 Australia – Feroci!
  • 23:15 La Storia dell’Universo V , 7 – la Storia dell’Universo V
  • 00:15 La Storia dell’Universo V , 8 – la Storia dell’Universo V
  • 01:15 Un Bullone Fuori Posto – Indagini Ad Alta Quota XVIII
  • 02:00 L’ Energia Eolica – Mega-Ingegneria II
  • 02:45 La Battaglia di Filippi – Roma – il Destino dell’Impero
  • 03:30 La Forza di un Cucciolo – Africa: Predatori Letali i
  • 04:30 Abu Rawash e la Piramide Perduta – Piramidi: i Misteri Svelati
Giallo
  • 21:10 Annika
  • 23:10 Grantchester
  • 01:10 Cherif
  • 03:30 Torbidi delitti
TOP Crime
  • 20:15 Terra Incognita – Person Of Interest IV
  • 21:10 Una Strana Storia di Romeo e Giulietta – Law & Order
  • 22:04 Sezione 33 – Law & Order: Unità Speciale Xx
  • 22:59 Rischi del Mestiere – Law & Order: Unità Speciale XIV
  • 23:53 Uno Stupro Legittimato – Law & Order: Unità Speciale XIV
  • 00:46 Actus Reus – Harrow i
  • 01:39 Ex Animo – Harrow i
  • 02:36 The Sinner III , 5
  • 03:30 The Sinner III , 6
  • 04:23 Tgcom24
Italia 2
  • 20:20 Un Nuovo Inizio – Mom
  • 20:45 Il Rifugio per Senzatetto – Mom
  • 21:15 Classe 1-A, in Azione! – My Hero Academia
  • 21:45 Vestigia – My Hero Academia
  • 22:15 Scontro! 1-A Vs. 1-B – My Hero Academia
  • 22:45 Vai Così, Shinso! – My Hero Academia
  • 23:15 La Strategia delle Nuove Mosse – My Hero Academia
  • 23:40 Spiders (Di T. Takacs)
  • 01:31 Viaggio A Tettelandia – South Park
  • 01:57 Canadesi Alla Riscossa – South Park
  • 02:22 A Caccia di un Pene – South Park
  • 02:49 Sì Vuol Dire Sì – The Carmichael Show
  • 03:15 Sostegno Alle Truppe – The Carmichael Show
  • 03:35 Nonna Francis – The Carmichael Show
  • 03:55 Bella Dentro e Fuori – The Carmichael Show
  • 04:20 Destino – Dc’s Legends Of Tomorrow
DMAX
  • 21:25 Life Below Zero: Canada
  • 23:15 Basket Zone Moments
  • 23:45 Cacciatori di fantasmi
  • 02:25 Mostri di questo mondo
  • 04:15 Marchio di fabbrica
Rai Storia
  • 20:05 Il giorno e la storia
  • 20:25 Siti italiani del patrimonio mondiali UNESCO. I portici di Bologna
  • 20:35 Passato e Presente – Giovanni Leone Presidente – 21/12/2021
  • 21:10 22 giugno 1940, la resa francese
  • 22:10 L’Italia della Repubblica – La Rinascita – puntata 4
  • 23:05 Siti italiani del patrimonio mondiali UNESCO. I portici di Bologna
  • 23:10 a.C.d.C. Le avventure di Alexander Von Humboldt
  • 00:00 Rai News Notte
  • 00:05 Il giorno e la storia
  • 00:25 #Maestri pt.11
  • 01:00 Passato e Presente – Giovanni Leone Presidente – 21/12/2021
  • 01:40 a.C.d.C. Il grande viaggio dei Vichinghi p.2. Cento giorni a Parigi
  • 02:40 Da una guerra all’altra. Politica ed economia nel capitalismo moderno. Verso una società autoritaria
  • 03:35 Potere e Bellezza. La Repubblica di Venezia
Mediaset Extra
  • 20:30 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
  • 00:56 Avanti un Altro
  • 02:06 Tgcom24
  • 02:08 Colpo Grosso
  • 04:20 6 – Finché C’è Ditta C’è Speranza
più letti
Questo sito utilizza cookie tecnici, anche di terze parti, per migliorare i servizi offerti e ottimizzare l’esperienza dell’utente. Si prega di leggere l'informativa sulla privacy. Chiudendo questo banner si accettano le condizioni sulla privacy e si acconsente all’utilizzo dei cookie.
CHIUDI